Площадь треугольника АВС равна 8√2 см2. АВ = 8 см, АС = 4 см. Найдите величину угла ВАС


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Александра.

Ответ:

45°

Объяснение:

S = 1/2 * АВ * АС * Sin ВАС

Sin ВАС = 2S / АВ * АС = 16√2 / 8 * 4 = √2/2 ⇒ ∠ВАС = 45°