Товар стоит 240 рублей. Скидка составляет 10/15 цены продукта. Какова стоимость товара со скидкой?


Ответы на вопрос

Отвечает Козеева Олеся.

Я так понимаю, что под 9,15 подразумевалось 9/15.

Составляем пропорцию:

240=15/15

x=9/15.

Умножаем крест-накрест, т. е. 240*9/15, а x - на 15/15. Получаем, что x=(240*9)/15=2160/15=144 рубля.

Ответ: стоимость товара со скидкой = 144 рубля.

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.

240÷15=16

240-16=224

Ответ:224