Товар в магазине стоил 5500 руб. Сначала стоимость снизили на 11 %, а потом повысили на 16 %.

Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены: 5055-? руб.Ответ: ? руб.ПОСОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️МНЕ ОЧЕНЬ НАДО!!:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Анастасия.

Ответ:

5500 - 100%

х - 11%

Следовательно, х = ( 11*5500)/100 = 605

5500 - 605 = 4895

4895 - 100%

x - 16%

Значит, х = (16*4895)/100 = 783,2

Ответ: 783,2+4895 = 5678,2

Пошаговое объяснение: