Даю 30 БАЛЛОВ Товар в магазине стоил 5500 руб. Сначала стоимость снизили

на 16 %, а потом повысили на 11 %. Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены:​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ:

конечная стоимость товара 5128,2 руб

Пошаговое объяснение:

5500:100*16= 880 руб  это 16%

5500-880=4620 руб  это  цена после понижения на 16%

4620:100*11=508,2 руб  это 11%

4620+508,2= 5128,2 руб это цена после повышения на 11%

Отвечает Семенченко Сашка.

Ответ:

5225руб

Пошаговое объяснение:

5500:100%=55(руб)-1%

5500-(55*16) =5500-880=4620(руб)

4620+(55*11)=4620+605=5225(руб)