Для заготовки квашеной капусты на зиму бабушка и дедушка купили на рынке 28/13 кг капусты и 7/13 кг

моркови. Какова общая масса заготовки? Запишите ответ дробью, используя символ «/».

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

28/13+7/13=28+7/13=35/13кг

Отвечает Фёдорова Елизавета.

Ответ:

2 9/13 кг

Пошаговое объяснение:

28/13 + 7/13 = 35/13 = 2 9/13 (кг) - общая масса заготовки