Длина прямоугольника а см,а его ширина b см .Площадь прямоугольника равна 80 см2(маленькая

2).Задайте формулой зависимость ширины прямоугольника от его длины

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Владимир.

а см - длина

b см - ширина

S = a · b = 80 см² - площадь прямоугольника

b = S : a = 80 : a = 80/a см - ширина прямоугольника

Ответ: b = S : a.