5 карандашей стоят на 15 рублей дешевле, чем 3 ручки и 2 карандаша. На сколько рублей карандаш

дешевле ручки.

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:на 5 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 5-2 = 3(к) —  стоит на 15 руб. дешевле, чем 3 ручки

2) 15:3 = 5(руб.) —  карандаш дешевле ручки

Ответ: карандаш дешевле ручки на 5 руб.

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

1) 5 -2=3

2) 15 ; 3 =5

на 5 рублей больше

Пошаговое объяснение: