1056. Решите уравнение: 1) 2x + 9, 8 = 13, 6 ; 2) 10.36 - 3x = 5, 86 ; ; 3) 4.2x - 6 = 3, 66 4) 19,

5 - 0, 3x = 15, 9 ; 5) (7 - 0, 2x) * 1, 4 = 7, 56 ; . 6) (6, 1x - 13, 2) / 1, 7 = 3 Пж решите дам 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

Ответ:

Решите уравнение:

1) 2x + 9, 8 = 13, 6

2х=13,6-9,8

х=3,8/2

х=1,9

2) 10.36 - 3x = 5, 86

-3х=5,86-10,36

-3х=-4,5

х=1,5

3) 4.2x - 6 = 3, 66

4,2х=3,66+6

х=9,66/4,2

х=2,3

4) 19, 5 - 0, 3x = 15, 9

-0,3х=15,9-19,5

х=3,6/0,3

х= 12

5) (7 - 0, 2x) * 1, 4 = 7, 56

9,8-0,28х=7,56

-0,28х=7,56-9,8

х=2,24/0,28

х=8

6) (6, 1x - 13, 2) / 1, 7 = 3

6,1х-13,2=3*1,7

6,1х=5,1+13,2

х=18,3/6,1

х=3

Пошаговое объяснение: