В библиотеке в 42шкафах помещается 15960 книг, поровну в каждом шкафу Книги из 28 шкафов

переставали в 35 меньших шкафов поровну в каждый шкаф. Сколько книг вошло в каждый из этих шкафов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фолкеров Данил.

Ответ:

304

Пошаговое объяснение:

1)15960:42=380(к)книг в одном шкафу.

2)380*28=10640(к)переставили книг.

3)10640:35=304(к)

Ответ: В каждый шкаф вошло 304 книги.