Розвязати способом додавання систему рівнянь :x+y=7 x-y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.

Ответ:

х=5

у=2

Пошаговое объяснение:

x+y=7

+

x-y=3

2х=10

х=5

х+у=7

у=7-х

у=7-5=2

Отвечает Коваленко Ева.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Выполним сложение двух строк, откуда получим, что x=5. Теперь подставим это значение в первую строку системы и найдем y. Получим, что ответ (5; 2).

Запишем вышесказанное, используя сокращенно-усложненный математический способ записи:

x+y=7\;(a)\\x-y=3\;(b)\\sum(a,b)=2x-10\\x=solve(2x-10,0)=5\\y=solve(5+y,7)=2\\answer=(5;\;2)

Задание выполнено!