5. Реши задачи. а) У Виктора 800 тенге. Он купил 3 детские книги по 245 тенге.Сколько денег у

него осталось?б) Сколько денег потребуется для покупки 2 книг по 456 тенге и.закладки по 88 тенге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

Ответ:

а)  65 тг.

б)  1000тг.

Пошаговое объяснение:

а)  Было 800 тг

Купил 3 книги по 245 тг

Ск. осталось?

Решение.

245*3 = 735 тг - за 3 книги

800 - 735 = 65 тг осталось.

***

б) 2 книги по 456 тг  --  456*2 = 912 тг.

закладка по 88 тг.

Всего 912 + 88 =  1000 тг.

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Ответ:

а) осталось 65 тенге

б) потребуется 1000 тенге

Пошаговое объяснение:

а) 800-(245*3)= 65 тенге

б) 2*456+88= 1000 тенге

* - умножение