4х-4×|-х+5|+5 при х=7помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

при х = 7 выражение   4х - 4*|-х+5| + 5 = 25

Пошаговое объяснение:

Просто вместо х подставляем его значение , при этом помним, что

  • модулем положительного числа называется само число,
  • модулем отрицательного числа называется противоположное ему число.
  • |a| = |-a| = a

4х - 4*|-х+5| + 5 = 4*7 -4*|-7+5| + 5 = 28 -4*|-2| + 5 = 28 - 4*2 + 5 =

=  28 - 8 + 5 = 25