Полевая бригада собрала 360 т зерна 75% его пшеница а 5/6 остатка рожь сколько тонн ржи собрала

бригада ? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360*0,75=259,2 т пшеница

360-259,2=100,8 т осталось

100,8*5/6=504/5*5/6=84т ржи

Отвечает Смирный Александр.

Ответ:

1) 360:4=90т лишилося

2)90;6•5=55т

90-55=35т лишилося