Полевая пригада собрала 369 тонн зеона . 75% пшеницы, а 5\6 остатка ржи . Сколько тонн собрала ржи

бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1) 369*0,75=276,75 т - пшеницы
2) 369-276,75=92,25 т - остаток
3) 92,25*5/6=76,875 т - ржи
Отвечает Костюхін Богдан.
Известно, что
1. Собрала бригада 369 тонн зерна.
2. 75% переводим в 0,75.
3.  \frac{5}{6} - остаток ржи.

а) 
369*0,75=276,75
б) 276,75-369=92,25
г)  \frac{5}{6}*92,25=76,875

Ответ:  76,875 тонн ржи, собрала бригада.