Ребятки помогите пожалуйста в понедельник контроша задача : Полевая бригада Собрала 360 т зерна.

75% его-пшеница, а пять шестых остатка - рожь.Сколько тонн ржи собрала бригада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

360т- 100%

Хт     - 75%

 

          360 * 75

  Х=    _________  = 270(тонн зерна

            100

 

2)360-270=90 (тонн остататка

 

3)5/6 из 90=75

 

Отвечает Людвикевич Арина.
75%=0,75
360•0,75=270 это пшеница
360-270=90 остаток
90:6•5=75 это рожь