Бригада собрала 360 тонн зерна.75% пшкницыпшеницы ,а 5,6 остатка рожь.сколько тонн ржи собрала

бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
360*75:100=270 т. пшеницы
270:6=45
270-45=225 т. рожь
вроде так
Отвечает Полянская Диана.
1)360:100=3,6(т)на 1%
2)3,6*75=270(т) собрал пшеницы
3)360-270=90(т) собрал рожь и зерно
4)90:6=15(т) на 1 часть
5)15*5=75(т)собрал рожь