Две бригады сшили 441 детский костюм, работая вместе. Первая бригада изготовила 28 костюмов в час,

а вторая - 21 костюм в час. Сколько часов бригады шили костюмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Боря.
1 бригада -28 к/ч
2 бригада -21 к/ч  
Всего -441 к
 1)28+ 21=49(к/ч)-вместе 
2)441:49=9(ч) -шили костюмы.
Ответ: 9 часов бригады шили костюмы.
Пожалуйста :)