В одной коробке было в 3 раза больше игрушек, чем в другой. Когда из первой коробки во вторую

переложили 12 игрушек, то количество игрушек в обеих коробках стало одинаковым. Сколько игрушек было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.

Ответ:

Пусть кол-во игрушек во второй коробке - х. В первой - 3х. Когда из первой коробки во вторую переложили 12 игрушек, то количество игрушек в обеих коробках стало одинаковым.

Составим уравнение:

3х-12=х+12

3х-х=12+12

2х=24

х=12

Таким образом:

В первой коробке было 36 игрушек. (12*3=36)

Во второй коробке было 12 игрушек.

Пошаговое объяснение: