Найдите значение выражения -5,6-k, если k=-18, k=4.9, k=2 2/9, k=-4 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

- 5,6 + (- 18) = - 5,6 - 18 = - 23,6

- 5,6 + 4,9 = - 0,7

- 5,6 + 2 2/9 = - 56/10 + 20/9 = - 504/90 + 200/90 = - 304/90 = - 3 34/90 = - 3 17/45

- 5,6 + (- 4 7/20) = - 56/10 - 87/20 = - 112/20 - 87/20 = - 199/20 = - 9 19/20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чарушин Стёпа.

Ответ:

-5,6-k

-5,6-(-18)=-5,6+18=12,4

-5,6-4,9=-10,5

-5,6- 2 2/9=-352/45=-7 37/45

-5,6-(-4 7/20)=-5,6+87/20=-5/4=-1 1/4