А) В фермерском хозяйстве отведено 80 га под овощи. 2/5  этой площади отведено под огурцы,

остальное под морковь. Какова площадь поля, отведённого под морковь?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ишутин Максим.

1) Находим площадь отведенную под огурцы:

 80 × 2/5 = 32(га)

2) Находим площадь отведенную под морковь:

  80 - 32= 48(га)

Ответ: 42 га отведено под морковь.

ЕСЛИ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ОТВЕТ СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ПЖ!

Отвечает Кармаш Паша.

Ответ:

48 га под морковь

Пошаговое объяснение:

5/5- целое

1)5/5-2/5=3/5(га)-под морковь

2)80:5*3=48(га)