Цена 1 кг кофе 600 рублей 5 кг кофе стоит столько же, сколько 10 кг чая.Какова цена 1 кг чая?Реши

задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Алексей.

Ответ:

300 рублей

Пошаговое объяснение:

Способ 1. 1) 600 • 5 = 3000 (р.) — 5 кг кофе

2) 3000 : 10 = 300 (р.) — 1 кг чая

Способ 2. 1)10:5=2 (раза) — во столько кофе дороже чая

2) 600 : 2 = 300 (р.) — 1 кг чая.

Отвечает Паніна Софія.

Один способ:

600×5=3000(стоит 10 кг чая)

3000:10=300(стоит 1 кг чая)