931. Вычислите:1) (-9,8 + 5,6 - 8,4) : (- 1,4); 2) (-3,6 + 2,7 - 7,2) 1,8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.

Ответ:

1)(-9,8+5,6-8,4):(-1,4)=(-12,6):(-1,4)=-9

2)(-3,6+2,7-7,2)×1,8=(-8,1)×1,8=-14,58