мальвина попросила буратино нарисовать треугольник первая сторона которого равна 3,05 см вторая в

2,7 раза больше первой а третья в 0,1 меньше второй .вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Богдан.

1) 3,05*2,7=8,235 см - вторая сторона

2) 8,235:0,1=82,35 см - третья сторона

3) P=3,05+8,235+82,35=93,635 см если хочешь можно округлить, получится 93,6 см

Ответ. 93,6 см