Помогите пожалуйста, у меня сор 5.В одном шкафу было в 4 раза меньше книг, чем в другом. Когда в

первый шкаф положили 35 книг, а из второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Андрей.

Пошаговое объяснение:

один шкаф Х, значит в другом Х/4

х/4 + 35= х - 25

х/4 - х = -60 ( домножаем обе части на 4, чтобы избавиться от знаменателя)

х - 4х = -240

х = 80

в одном шкафу 80

в другом 20