Помогите пожалуйста выполнить действия (15,6 + (0,24 + 4,8 × 0,5) × 12,5) × 0,15 – 1,35 × 5,4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.
Попробуй разбить по действиям. Сначала считаем в первых скобках: (0,24+4,8 * 0,5) = 0,24 + 2,4= 2,64. Теперь можно посчитать пример в больших скобках: 15,6+ 2,64 * 12,5=15,6+33=48,6. И остаётся действие за скобками: 48,6*0,15-1,35*5,4 = 7,29- 7,29= 0
Отвечает Андросов Никита.
(15,6 + (0,24 + 4,8 × 0,5) × 12,5) × 0,15 – 1,35 × 5,4  =  (15,6 + (0,24 + 2,4) × 12,5)× 0,15 - 1, 35 × 5,4 = (15,6 + 2,64 × 12,5) × 0,15 - 1,35 × 5,4 = ( 15,6 + 33) × 0,15 - 1,35 × 5,4 = 48,6 × 0,15 - 1,35 × 5,4 = 7,29 - 1,35 × 5,4 = 7,29 - 7,29 = 0

Первое действие в скобках. Если в скобках умножение (деление), а так же присутвтвует сложение (вычитание), то сначала мы умножаем ( делим), а потом вычитаем ( складываем). Тоже самое если скобок нет: первое действие умножение или деление, а затем сложение или вычитание.
Если ошибок нет, то ответ 0.