3× + 11/2 - 2× + 7/3 =4×​


Ответы на вопрос

Отвечает Підгірна Оля.

3x +  \frac{11}{2}  - 2x +  \frac{7}{3}  = 4x

x +  \frac{47}{6}  = 4x

x - 4x =  -  \frac{47}{6}

 - 3x =  -  \frac{47}{6}

x =  \frac{47}{18}