Найдите значение выражения |-14,25|-|-15 2/3|


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Ева.
|-14,25|-|-15 \frac{2}{3} |=14,25-15 \frac{2}{3}=14\frac{1}{4}-15\frac{2}{3}=\\\\= \frac{57}{4}-\frac{47}{3}= \frac{57\cdot 3-47\cdot 4}{4\cdot 3}=-\frac{17}{12}=-1 \frac{5}{12}