Реши уравнение: 14y+y−6y=153. Ответ: y =


Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.

Ответ:

Y=17

Пошаговое объяснение:

14y+y−6y=153

9y=153

Y=153:9

Y=17

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

у=17

Пошаговое объяснение:

14y+y−6y=153

9y=153

у=153:9

у=17

Проверка:

14*17+17-6*17=153

238+17-102=153

255-102=153

       153=153