4 Реши задачи.метраа) Рабочий зеленстроя должен был разложить рулонный га-зон 90 м за 6 часов. Он

успевал разложить за час на 3больше, чем предполагалось по плану. На сколько быстрее онсделает эту работу?6) Расстояние между автомобилем и автобусом – 60 км. Ав-томобиль движется со скоростью 70 км/ч, автобус — 50 км/ч.Через сколько часов автомобиль догонит автобус (при условии,что они будут двигаться с такой же скоростью)?в) В городском субботнике приняли участие 128 бригад по22 человека и 14 групп рабочих по 55 человек. Сколько всегочеловек приняли участие в субботнике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрокало Настя.

Ответ:

а) на 1 час

90÷6=15 м рулонного газона за 1 час по плану.

15+3=18 м рулонного газона за 1 час разлаживает рабочий.

90÷18=5 часов понадобится рабочему выполнить работу.

6-5=1 час - на 1 час быстрее рабочий выполнит работу.

б) за 3 часа

70 - 50 = 20 (км ч) скорость сближения авто и автобуса

60 : 20 = 3 (ч) автомобилю потребуется чтобы догнать автобус

в) 3586

128*22 = 2816( человек) от бригад приняли участие в субботнике

14*55 = 770(рабочих) приняли участие в субботнике

2816+ 770 = 3586 ( человек)