Решение текстовых задач. Последовательности, состоящие из дробей. Урок 2 Цветы ромашки при сушке

теряют 0,84 своей массы. Сколько получится сухой ромашки, если было собрано 250,5 кг свежих цветов? Oтвет: кг сухой ромашки.

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Михаил.

Ответ:

40,08 (кг)

Пошаговое объяснение:

1. 250,5 * 0,84 = 210,42 (кг) ромашки теряется при сушке

2. 250,5 - 210,42 = 40,08 (кг) получится сухой ромашки

Или так:

Масса ромашки = 1 (одна целая часть)

1. 1 - 0,84 = 0,16 часть остается после сушки

2. 250,5 * 0,16 = 40,08 (кг) получится сухой ромашки

Отвечает Печериця Андрей.

Ответ: 250, 5*(1-0,84) =250,5*0*16=40,08 кг.

Ответ 40,08 кг.

Пошаговое объяснение: