Цветы ромашки при сушке теряют 0,84 своей массы. Сколько получится сухой ромашки, если было собрано

250,5 кг свежих цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Стас.

Ответ:

40,08 кг получится сухой ромашки

Пошаговое объяснение:

1. 250,5 * 0,84 = 210,42 (кг) ромашки теряется при сушке

2. 250,5 - 210,42 = 40,08 (кг) получится сухой ромашки

Или так:

Масса ромашки = 1 (одна целая часть)

1. 1 - 0,84 = 0,16 часть остается после сушки

2. 250,5 * 0,16 = 40,08 (кг) получится сухой ромашки