ДАМ 50 БАЛОВ 1. При хранении 3,6 т винограда потери составили 15%. Сколько тонн винограда

составили потери? 2. Цветы ромашки при сушке теряют 84% своей массы. Сколько получится сухой ромашки, если было собрано 150 кг свежих цветов ромашки? 3. Длина прямоугольника 6,25 м, а ширина составляет 9,6% длины. Найди площадь и периметр прямоугольника. 4. Турист прошёл за три дня 32 км. В первый день он прошёл 37,5% пути, во второй день 0,4 от остатка. Сколько километров пути прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3,6 т - 100%

  х т  - 15%

х=3,6*15%:100%

х= 0,54 т

2)  150 кг- 100%

      х кг   - 16%      (100%-84%=16%)

х= 150*16%:100%

х=24 кг

3) 6,25 м - 100%

       х  м   -9,6%

 х= 6,25*9,6%:100%

х=  0, 6 м ширина

Площадь равна 6,25*0,6=3,75 м2

Периметр равен 2*(6,25+0,6)=13,7 м

4) 32*37,5%:100%= 12 км в первый день

(32-12)*0,4= 8 км во второй день

32-12-8=12 км в третий день

Отвечает Ахат Сезім.

Ответ:

1) 3.6=3600%×15=540=0,54т

ответ: 0,54т

2)150%×84=126

150-126=24кг

ответ: 24 кг

3) 6,25=625%×9,6=60см

60×625=37.500 см

(60+625)×2=1370см

ответ : 37,500 см ; 1370см

4) 32%×37,5= 12км

12-0,4=11,6км

Ответ: 11,6км