. За три дня в магазине было продано 148 кг гречне- вой крупы. В третий день продали в 2 раза

меньшекрупы, чем в первый, а во второй на 36 кг больше,чем в третий. Сколько килограммов гречневой кру-пы продали в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Данил.

Ответ:

56 кг продали 1 день.

Пошаговое объяснение:

Всего  было -148 кг

1  д. -  ?                                         ║   2x кг

2 д. -  ?, на 36 кг > чем 3 д.       ║   x +36  кг

3 д.  - ?, в 2р. < чем 1 д.              ║   x   кг

Решение

Составим и решим уравнение

2x +x+36 +x= 148

4x +36=148

4x = 148-36

4x = 112

x = 112÷4

x= 28 (кг)  3 день

x+36= 28 +36= 64 кг - 2 день

2x = 2·28 = 56 кг - 1 день