4. За три дня в магазине было продано 148 кг гречне- вой крупы. В третий день продали в 2 раза

меньшекрупы, чем в первый, а во второй на 36 кг больше,чем в третий. Сколько килограммов гречневой кру-пы продали в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.

Ответ:

56 кг продали в 1 день.

Пошаговое объяснение:

Всего продали -148 кг

1 д.   -  ?                                     2x

2 д. - ?, на 36 кг > чем 3 д.      x+36

3 д.   - ?, в 2р < чем 1 д.           x

Решение

Составим и решим уравнение

x+x+36+2x=148

4x +36=148

4x= 148-36

4x =112

x=28 (кг) -3 день

x +36= 28+36=64 (кг) -2 день

2x = 2*28 =56( кг) -1 день

Ответ: 56 кг  продали в 1 день.

Отвечает Молоткова Настя.

Пошаговое объяснение:

Вот это по-моему так А может и не так