За первый час рабочие покрасили 8 метров забора,что составляет 5% всей длины забора.Найдите длину

всего забора.Ответ дайте в метрах. ПРАВИЛЬНЫЙ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Ответ:

длина всего забора 160 метров

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы найти число N по его числовой части m, выраженной в процентах b%, надо эту числовую часть m разделить на этот процент b% и умножить на 100%.
  • \displaystyle N=\frac{m}{b\%} *100\%

В нашем случае числовая часть  - это 8 метров.

Проценты                                         - это 5%.

Число  N                                            - это длина всего забора.

\displaystyle N=\frac{8}{5\%} *100\%=160

Таким образом, мы узнали длину всего забора - это 160м.

Дополнительно:

Это было строгое математическое решение.

При таких как у нас условиях задачи (100 кратно 5) , можно посчитать по другому.

5% - это 1/20 часть от 100%  (потому что 100% : 5% = 20)

Тогда и 8м - это 1/20 часть от длины всего забора,

и весь забор получится (8м * 20) = 160м