За первый час рабочие покрасили 8 метров забора, что составляет 5% всей длинны забора.Найдите длину

всего забора. Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ:

8 метров = 5%

х метров = 100%

х =(100×8)÷5=160 метров

Длина всего забора 160 метров.

Ну или проще:

100÷5=20

8×20=160