0,(3) обычной дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.
0,(3)= 3/9= 1/3
Ответ: 1/3
Отвечает Грохольский Никита.
Обозначим за x=0.(3)
тогда 10*х=3.(3)
10х-х=3.(3)-0.(3)
9х=3
х=3/9=1/3
Ответ 1/3