Составь выражение для ответа на вопрос задачи. Задача. Карандаш стоит 35 тенге, а тетрадь y тенге.

На сколько 3 карандаша дороже 8 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катерина.
3 • 35 - 8y = 105 - 8y ( тенге )
Отвечает Беляев Егорушка.
(3*35)-8y= (допустим х)