Сплав металла из цинка, меди и железа в соотношении 4:7:9. Сколько граммов каждого металла взяли,

если весь сплав весит 6 кг 480 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х это масса первого металла

7х - второго

9х -третьего

4х+ 7х+ 9х=6,48 кг

20х=6,48

Х=6,48/20=0.324

1сплав 0.324*4=1,296

2сплав 0.324*7=2,268

3сплав 0.324*4=2,916