Сумма трёх чисел равна 258. Первое число составляет 13 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число. Второе число: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

Составим условие:

I — 258 ⋅ 13/100 = 33,54

II — 33,54 ⋅ 3 = 100,62 } 258

III — x

x + 33,54 + 100,62 = 258

x = 258 - 33,54 - 100,62

x = 123,84

Второе число: 100,62

Ответ: 123,84

#С Восьмым марта