Сравните числа 6/7 и 36/42


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.

Ответ:   6/7 = 36/42.

Пошаговое объяснение:

Сравните числа 6/7 и 36/42.

Чтобы сравнить две дроби с разными числителями и разными знаменателями, надо их привести к общему знаменателю:

НОК(7;42)=42.

Дополнительный множитель к первой дроби равен 6:

6*6/7*6  ?  36/42;

36/42 = 36/42.

Итак, дробь 6/7 равна 36/42.