Найдите cosa и tga если sina=1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Ответ:

sina=1/5

Пифагрор т.: b=түбірде c-a= түбірде 5-1= 2

cosa=b/c= 2/5

tga= a/b= 1/2

Пошаговое объяснение:

100% верно