Лариса купила 5 кг фруктов из которых 20% составили груши Сколько килограммов груш купила Лариса​


Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.

5:20%=0,25 (кг) всего купили грушь !

Отвечает Волк Дима.

Пошаговое объяснение:

5кг - 100%

1)5:100=0,05(кг) на 1%

0,05*20=1кг

Ответ : 1 кг груш