Длина минутной стрелки часов 35 см. Сколько см пути пройдет эта стрелка за 48 минут ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.

Ответ:

175,84 см

Пошаговое объяснение:

48 минут - это 4/5 часа

за час стрелка проходит расстояние:

L=2πR, R - это длина стрелки

L=2*3.14*35=219.8см

за 48 минут пройдет:

219,8*0,8=175,84 см