Найдите площадь круга если длина его окружности 24(п=3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Вероника.
Длина окружности равна L=2пR
R=24/(2*3)=4 см -радиус круга
площадь круга равна
S=пR^2=3*4^2=48cм2