Катер проплыл по течению реки 63,35 км и 41,75 км против течения. Сколько времени плыл катер, если

его скорость в стоячей воде равна 34,8 км/ч , а скорость против течения реки - 33,4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.
S = v * t - формула пути
------------------------------------
1) 34,8 - 33,4 = 1,4 (км/ч) - скорость течения реки;
2) 34,8 + 1,4 = 36,2 (км/ч) - скорость катера по течению реки;
3) 63,35 : 36,2 = 1,75 (ч) - время в пути по течению реки;
4) 41,75 : 33,4 = 1,25 (ч) - время в пути против течения реки;
5) 1,75 + 1,25 = 3 (ч) - столько времени плыл катер.
Ответ: 3 часа.