Для ремонта пола использовано всего 320 длинных и коротких досок, из которых 3/8 - короткие.

Сколько коротких и длинных досок использовано? Ответ: коротких досок - ? шт.длинных досок - ? шт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

всего  -  320 досок

коротких  -  3/8 части - ? досок

длинных  -  ? досок

1) 320 * 3/8 = 320 : 8 * 3 = 120 досок - коротких

2) 320 - 120 = 200 досок - длинных

Ответ: использовано 120 коротких и 200 длинных досок.