Всего для ремонта пола было использовано 420 длинных и коротких досок. 5/7 из них - короткие доски.

Сколько было использовано длинных и коротких досок? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Камшат.

Ответ:

300 - Короткие

120 - Длинные

Пошаговое объяснение:

Всего - 420

Коротких - 5/7

Длинных - 7/7-5/7 = 2/7

---------------------------------------

Найти короткие и длинные

420*5/7=300 - Короткие

420-300=120 - Длинные

Отвечает Мирная Евгения.

Ответ:Всего - 420

Коротких - 5/7

Длинных - 7/7-5/7 = 2/7

Найти короткие и длинные

420*5/7=300 - Короткие

420-300=120 - Длинные

Пошаговое объяснение: