Взошло 7/8 от всех 56 высаженных семян. Сколько семян не взошло?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.
56:8*7=49(с.)- взошло
56-49=7(с.)- не взошло
Ответ: 7 семян не взошло.