Пожалуйста помогите и напишите полное решение. 5 1/3 - 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

16/3-5/6=32/6-5/6=27/6=9/2=4 1/2

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

5\dfrac{1}{3}-\dfrac{5}{6}=5\dfrac{2}{6}-\dfrac{5}{6}=5+\dfrac{2-5}{6}=5-\dfrac{3}{6}=5-0,5=4,5;